Турист Роман Петтинен (Romanfin)
Роман Петтинен
был 23 ноября 2013 21:45

Выходные в Финляндии!

Выходные в Финляндии!

Отдохнуть душой и телом.

 

(Рекомендую примерный план как провести выходные в Хельсинки,

 чтобы не потратить время зря и увидеть как можно больше.)

День 1 (Пятница)

14:00  Приезд или прилёт в Хельсинки

Транспортировка в отель.

Финляндия — страна идеальной экологии и образцовой чистоты.

Экскурсия по Хельсинки. (2,5 часа), в ходе которой Вы ознакомитесь с наиболее важными достопримечательностями столицы Финляндии, проедетесь по старому центру Хельсинки, выполненном в стиле "ампир". Вы увидите главную Сенатскую площадь с величественным Кафедральным Лютеранским собором середины 19 века и памятником российскому императору Александру II, Успенский собор, являющийся самой крупной православной церковью в Северной Европе, памятник Маннергейму, здание Ратуши и уникальную церковь на площади Темппелиаукио, построенную внутри скалы. На берегу залива Теёлёнлахти Вас поразит своей оригинальностью концертно-конгрессный центр "Финляндия", творение известного архитектора Алвара Аалто, образец архитектуры 1990-х годов. Вам также представиться возможность ознакомиться с другим шедевром современной архитектуры, знаменитым памятником национальному композитору Сибелиусу.

Вариант1:

Посещение финской сауны с бассейном.

Лучший способ восстановление сил после трудовой недели.

Последняя отапливаемая исключительно дровами общественная сауна в Хельсинки - это сауна «Котихарью» в районе Калио, также является популярным местом проведения мужских застолий и вечеринок. Еще одна сауна с многолетними традициями - «Арла». В обеих саунах по заказу предоставляются мойщицы и массаж. Советуем побывать и в уникальных заведениях, которые можно встретить только в Хельсинки - это сауны-бары и сауны-рестораны.

Вариант 2:

Рекомендуем посетить большой аквапарк "Flamingo" где сконцентрированы все достижения в области высоких технологий для народного пользования. СПА-центр с процедурными кабинетами, боулинг, кинотеатры и ресторанный комплекс, которые находятся в развлекательном центре Flamingo.

Оздоровительно-развлекательный комплекс создаёт атмосферу курортной зоны для отдыха. В ресторане Amarillo (Sokos Hotel Flamingo) вам предложат первоклассный ужин.

20:00 Ужин. В Хельсинки более 800 ресторанов - от небольших точек с неформальной атмосферой до изысканных заведений наивысшей категории для гурманов. Большинство ресторанов предлагает традиционную финскую кухню, а те, что предлагают кухни народов мира, разнообразят общую картину.

22:00 Посещение ночных баров, танцевальных клубов.

День 2 (Суббота)

8:30 Завтрак.

9:00 Продолжение экскурсии по Хельсинки, переходящяя в шопинг.

На Торговой площади Хельсинки Kauppatori по будним дням 6.30-18 и по субботам 6.30-16 проводятся ярмарки, на которых можно купить сувениры и подарки: текстиль, стекло, деревянные поделки, изделия из меха, финские ножи, бижутерию.

Шопинг до 15-16 часов, позже магазины закрываются.

Тур по магазинам.

Самая крупная сеть универмагов в северных странах - Stockmann. Другие универмаги: Forum (магазины, кафе, рестораны), галерея Катр (бутики ведущих дизайнеров), Sokos (огромный выбор товаров и услуг), Aleksi 13 (модная одежда), а также галерея Kluuvi, Kiseleff Bazaar, Itakeskus (15 минут на метро)

Дизайн-квартал Хельсинки

В Хельсинки вы найдете целый квартал, ориентирующийся на дизайн:

Design District Helsinki. Здесь расположено множество магазинов дизайна, интерьера, антиквариата, модных бутиков и ювелирных магазинов, мастерских, галерей, музеев и ресторанов. Район популярен также среди проектных, архитектурных и рекламных компаний. В дизайн-квартале расположен также бутик-отель Klaus K, входящий в сеть Design Hotels. Точные границы квартала очертить трудно, но его центром считается парк Dianapuisto. На 25 улицах, окружающих парк, и сосредоточена дизайнерская жизнь столицы Финляндии.

Самый легкий способ окунуться в мир дизайна – пешая экскурсия Design Walk.

13:00 Обед в кафе или в ресторанном дворике торгового центра.

Желающие могут посетить:

Музей Маннергейма и галерея Сюгнаеуса

Военный музей

Виллу Хакасалми - Добрая фея Хельсинки

Выставочные залы музея Хельсингин тайдехалли

Музей изобразительных искусств А. Андерсона

Успенский собор

19:00 Ужин в экзотическом ресторане с видом панорамы ночного Хелсинки.

Вечером:

Национальная опера Финляндии

Городской театр Хельсинки

Шведский театр

Посещение ночных баров.

День 3 (Воскресенье)

- Завтрак в отеле.

- Прогулка по городу, посещение церкви.

Лютеранский Кафедральный собор в центре Хельсинки,

Прогулка по набережнoй Балтийского моря,

пассажирский порт Катаянокка

(паромы Викинг Лайн, МС Финнйет)

1 – карма
Позиция в рейтинге – 4716
Комментарии